Печати + и штампы
Большая его часть, это «фирмы» состоящие из 2-3 человек, офис размером до 20 метров с ремонтом аля 80-ые, телефоном, который постоянно занят, пожелтевших от времени компьютеров. Да, и конечно продукция - печати, которые мало того что оставляют вместо качественного оттиска жалкое подобие кляксы плюс через месяц полтора начинают менять форму от круглой до овальной…. Вечно возмущенные заказчики, от непонимания того, почему по телефону им сказали одну цену, а в офисе совершенно другую…
И так начнем по порядку…. С чего все это началось.

Сентябрь, 2001 год:
Опубликована новая редакция закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". Деятельность по изготовлению печатей в новый перечень не входит.

И тут началось!
В газетах и журналах объявления:
«Оборудование для изготовления печатей» - лицензия не нужна! Рентабельность 1000%.
Большинство столбов стали украшать объявления «Печати и Штампы Частный мастер тел.: ХХХХХХ» Газеты и журналы без проблем принимали объявления такого же содержания без лишних вопросов. Любую печать можно было подделать быстро и «конфиденциально».

Сегодня 2013 год, ситуация не изменилась не на шаг в лучшую сторону. Все также актуальны «Частные мастера» обученные «шифроваться» в разведшколе, небольшие «конторки» которые никогда у Вас не спросят документы на ту или иную печать – главное наличие денег у Вас в кошельке, потому что весь принцип работы таких «умельцев» - это грамотно «развести» клиента. Завтра они могут про Вас и не вспомнить, а то, что Ваша печать не оставляет нормального оттиска на банковской карточке или договорах их не интересует вообще.

И так, расскажем о нескольких признаках, по которым Вы без труда сможете отличить «Умельцев» от хорошей фирмы.
1. Первый вопрос, который Вы можете задать это: Есть ли у компании сертификат на изготовление печатей. Если вам скажут, что он не обязателен, то они будут тоже правы, НО наличие сертификата – это гарантия качества и наличия оборудования для лазерной гравировки по резине. Можете также спросить, чем резиновые печати отличаются от полимерных. Если Вам скажут что почти нечем, то либо человек, который это сказал сам, не знает разницы, либо вводит Вас в заблуждение. Резиновые печати всегда оставляют четкий оттиск, служат минимум 5 лет, и «работают» с любой краской.
2. Второй вопрос это бухгалтерский. Какие документы смогут Вам предоставить в обмен на Ваши деньги. И какие документы требуются от Вас для заказа печати фирмы.
3. Сколько дает фирма гарантию на свою продукцию. Гарантия на резиновые печати обычно от 5 до 10 лет в зависимости от материала, из которого изготовлены печать или штамп. На полимерные печати гарантии обычно гарантии не дают, т.к. если вы вдруг используете краску на спиртовой основе, то от полимерной печати останется непонятная масса.
4. Последний вопрос, который поставит все точки по местам это возможно ли изготовить печать за час на резине методом лазерной гравировки – если Да, то можете смело ехать и не бояться что Вас обманут. Фирмы, Владеющие серьезным оборудованием, обычно заботятся и о качестве, бухгалтерии и мнении, которое о них сложиться!

Удачи Вам в выборе компании, которой вы доверите изготовление Вашей печати.
Цена:
100 руб
 
Город:
Мурманск
Тип: Предлагаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Регист:Регист: с 22.02.2014 Зарегистрирован
Сайт: www.pehat51.ru
Дата: 22.02.2014 15:54
Номер: 98360
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 316 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей